Traducteurs

Traducteurs du français vers l’hébreu :

Akrabi Irit irititay@post.tau.ac.il
Apelroit Arza lucienne@013.net
Ayalon Rama ramaayalon@gmail.com
Barak Aviva barakav@post.tau.ac.il
Baruch Noam noamb22@netvision.net.il
Ben Naftali Michal michal511@hotmail.com
Cohen Skalli Cédric cohenskalli@gmail.com
Daliot Dorith doyo@netvision.net.il
Dorfman Erane dorfman@free.fr
Dykman Aminadav adykman@mscc.huji.ac.il
Ettinger Lana lanaettinger@gmail.com
Helit Yeshouroun heli_y@netvision.net.il
Inbar Avital t_g_m_i@zahav.net.il
Kaplan Adina kapad@bezeqint.net
Kenaz Yehoshua kenaz@012.net.il
Lahav Avner avlahav@zahav.net.il
Manor Dory dorymanor@gmail.com
Mishani Dror dror.a.mishani@gmail.com
Paldor Ada apaldor@hotmail.com
Rothenberg Hagit hogla2001@yahoo.com
Ratzkovsky Nir nirsky@012.net.il
Ron Moshe msmuki@mscc.huji.ac.il
Sendik Shay sendik19@netvision.net.il
Siloni Tal siloni@post.tau.ac.il
Tsifer Beni bennyz@haaretz.co.il
Ulmert Ariel ariel.tirgum@gmail.com

Traducteurs de l’hébreu vers le français :

Attali Michel michel.attali@gmail.com
Cohen Sylvie cohensylvie597@gmail.com
Pierrot Arlette arlette.pierrot@wanadoo.fr
Pinhas Delpuech Rosie r.pindel@actes-sud.fr
Schuman Laurent basyol@012.net.il
Sendrovicz Laurence lsendro@free.fr
Salem Colette salemc@zahav.net.il
Wardi Charlotte charlotte-w@bezeqint.net
Zenatti Valérie val.zenatti@yahoo.fr

Editeurs :

Agam
www.agambooks.co.il

Ahuzat Bayit
www.abayit-books.com

Am Oved
www.am-oved.co.il

Asia
www.asiapublishers.co.il

Babel
www.babel.co.il

Books in the Attic
www.booksintheattic.co.il

Bookworm
www.bookworm.co.il

CarmelPublishing House
www.carmelph.co.il

Cicero
Cicero1@bezeqint.net

Daniella De Nur
www.de-nur.com

Even Hoshen
www.evenhoshen.co.il/

Hakibbutz Hameuchad
www.kibutz-poalim.co.il

Keren Publishing House
kerendo@012.net.il

Keter
www.keter-books.co.il

Kinneret-Zmora Bitan-Dvir
www.kinnblog.com

Lea Tsivoni
www.tzivonim.com

L.E Projects Uliana Fikhman
publ.house@gmail.com

Matar
www.matarbooks.co.il

Magnès
www.magnespress.co.il

Modan
www.modan.co.il

Mossad Bialik
www.bialik-publishing.co.il

Nahar
nahar@bezeqint.net

Nymrod
www.nymrod.info

Publishing Company – Israel
www.zeltner.co.il

Rachel Penn
www.penn.co.il

Resling
www.resling.co.il

Rubin Mass
www.rubin-mass.com

Schocken
www.schocken.co.il

Shalem
www.shalem.org.il

Simtaot BooksJerusalem
www.simtaot.com

Tel-AvivUniversityPress
www.tau.ac.il

Xargol
www.xargol.com

Yad Vashem Editions
www.yadvashem.org

Yedioth Ahronoth
www.ybooks.co.il

Librairies françaises en Israël

Librairie du Foyer
www.librairie.co.il
Kikar Masaryk 14, Tel-Aviv | Tel: 03 – 5243835 | Fax: 03 – 5271622
librairie@012.net.il

Vice-versa
www.viceversalib.com
1, Rue Ben-Shatah, Jérusalem | Tel: 02 – 6244412 | Fax: 02 – 6244112
lib@viceversalib.com